Консультации / Хирургия

Выделения из послеоперационного шва

Здравствуйте. У мужа после операции, аппендицит, из шва вытекает коричнево-зеленые выделения, очень обильные и с сильным запахом, температуры нет. Что это может быть.
Здравствуйте. В норме таких выделений быть не должно. Вам надо срочно показаться хирургу. Надо исключать толстокишечный свищ. А Интернет Вам в этом не поможет. Только личный осмотр и обследование у хирурга.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Что надо сделать чтобы исключить свищ, нам в шов поставили резинку и все. Выделения пенистые с запахом сильным.
Совет я Вам уже дал. Просто поменяйте хирурга и задайте ему вопрос в лоб - нет ли у Вас кишечного свища. Проверить наличие кишечного свища можно методом фистулографии. Я конечно не могу осмотреть Вас лично. Но если есть кишечный свищ, то доктор просто обязан его заметить. Если нет, то, простите конечно, может быть Вы себя накручиваете? Но в любом случае надо подстраховаться.