Voostonovlenie Brovei

анонимно
Здравствуйте доктор, три года назад, я сделала коррекцию бровей электроэпиляцией, с злоупотреблением чего они у меня практически не остались. На этом этапе я лечусь токами Дарсонваля, и лосьоном Элокома, волоски очень ломкие я могу их выдернуть даже рукой, я еще и побрила некоторые участки бровей , думала что они станут гуще, но результат испугал меня потому что волоски стали более тонкими после бритья; недавно мне посоветовали препарат регейн, может и правда поможет . Пожалуйста ответьте, могу ли я каким то образом восстановить густоту моих бровей? заранее спасибо

Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Екатерина, добрый день. Метод электроэпиляции основан на удалении волос с использованием электрического тока, при этом происходит разрушение волосяного фолликула. Не уверена, что возможно полное восстановление волос. Процедуры, которые могут простимулировать еще оставшиеся фолликулы должны быть основаны на усилении микроциркуляции, улучшении и усилении обменных процессов. Да, Дарсонваль, масссажи, ионофорез используются (но выраженного эффекта не ждите). Из накожных препаратов используются средства на основе Миноксидила (в частности, Регейн).

анонимно
Большое спасибо Ксения за ваш ответ, У меня внутри брови дырки которые напоминают шрамы волоски прорастают но они такие ломкие что могу вытащить их рукой. Я растерена : некоторые говорят, что Регейн ни вкоем случае нельзя применять на лице, другие очень даже рекомендуют. А что вы скажете о косметике Evolash? По моему его эффект временный.

Самоделкина Ксения Александровна
Не могу дать ответ, так как не сталкивалась с данным препаратом в своей практике.