Консультации / Гинекология

Причина невынашивание беременности

Добрый день! В 2015,2016,2017 годах были замершие беременности, на ранних сроках 4-6 недель. В целях выявления причины были сданы анализы на наличие ряда полиморфизмов (тромбозы:расширенная панель),фото результатов прилагаю. 4 беременность прервалась 30 апреля 2019 года(выкидыш),на сроке 5-6 недель. В последнюю беременность наблюдала динамику ХГЧ (плохо рос). Для поддержание 4 беременности,врачом гинекологом была назначена поддерживающая терапия:утрожестан-2 капсулы вагинально,1 орально;элевит пронаталь-1 капсула; Гематолог назначил клексан в дозировке 0,4 два раза в день в течении 5 дней,далее 0,4 раз в день,5 мг фолиевой кислоты раз в день(результаты анализов прилагаю). На 5 день (30 апреля 2019 года)после утреннего укола,начались незначительные кровянистые выделения,врач гинеколог назначил транексам,к вечеру открылось кровотечение алого цвета и в этот же вечер произошёл выкидыш. Может ли быть причиной прерывания беременностей не только тромбофилия?Какие анализы необходимо сдать? Что делать и куда можно обратиться для планирования следующей беременности?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Безусловно причин может быть много, не только наследственная тромбофилия. Вы были на консультации у генетика вместе с супругом?
Первые 3 беременности были в первом браке,на консультацию к генетику я ходила одна.Последняя беременность закончившаяся выкидышем во втором браке.Так что уверена,что причина неудач во мне. В следующем месяце врач гинеколог рекомендовала сдать анализы на гормоны:Т 3,Т4 своб., ТТГ.УЗИ щитовидной железы+ консультация эндокринолога.АМГ,ЛГ,ФСГ,прогестерон,пролактин,тестостерон,ДГЭА.И гликемир.гемоглобин.Может необходимо помимо вышеуказанного дообследования сдать ещё какие то анализы,в чём ещё может быть причина?
Да, если еще не сдавали - мутации генов гемостаза (FV, MTHFR, PAI-1, мутация гена протромбина), Кариотип, HLA-типирование, АФС, Антитела к В-ХГЧ и консультация генетика.