Консультации / Терапия

Урологическое лечение ОРВИ

Здравствуйте, несколько дней назад закончил обследование у уролога. В результате были поставлены диагнозы: бактериальный простатит и низкий тестостерон. Были назначены следующие препараты: 1) Левофлоксацин 500мг по 1 таб 1 раз в день 30 дней. 2) Омник Окас 0.4. мг. по 1 таб 1 раз в день 1 месяц 3) ректальные свечи: Витапрост Форте 100мг (0.2) 4) Хорионический гонадотропин 1000МЕ в/м 3 раз в неделю 5) Закофальк по 1 таб 2 раз в день 30 дней Начал лечение, но спустя сутки внезапно простыл. Решил, что если температуры нет - урологическое лечение можно продолжать. В результате урологически лечусь уже 5ый день, но уже несколько дней держится 37.4 в среднем. Вопрос следующий: продолжать ли урологическое лечение? Или нужно прервать и вылечиться сначала от простуды? Слышал, что если бросить курс антибиотика, к нему может возникнуть резистентность, чего бы мне очень не хотелось, так как бактериальный простатит все же хочется вылечить. Но не наврежу ли я своему организму употребляя все эти препараты во время простудного заболевания? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
Добрый день. Да, лечение, назначенное урологом нужно продолжать обязательно. Своему организму вы не навредите. Если хотите помочь своему организму быстрее выздороветь, то постарайтесь соблюдать такие правила: адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), можно курсом суппозитории с интерфероном и антиоксидантами.