Консультации / Гематология

Анализ крови

Здравствуйте, у меня повышены эритроциты, я не могу понять почему. Я ходила к терапевту, мне ставят анемию и лечат повышением гемоглобина. Может сказать при повышенном эритроцитах, каким врачам идти и анализы сдавать. Фото анализа крови и анализ ферритин и св железо. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Давайте я сначала задам уточняющие вопросы, а потом постараюсь Вам ответить. 1. Есть ли жалобы и как давно они беспокоят? Бывали ли кровотечения и как давно и часто (может, обильные месячные?) 2. Какая динамика гемоглобина и эритроцитов, когда впервые выявлено снижение/повышение? 3. Какое лечение проводится и как долго? Анализы на ферритин и железо были сданы на фоне лечения или до него? Анемия у вас есть, вероятнее всего железодефицитная. Подробнее напишу после ответов.
Жалобы две это тахикардия и плохие миндалины, диагноз хронический тонзиллит. В платном лор сказал удаляйте, из за этого у тебя тахикардия, а поликлинике лор, просто плохие миндалины. Кровотечение и обильных месячных не было. Гемоглобин, был разный 104, 108, 115, 120 ниже этих цифр не было, а самый низкий эритроциты 5.65. Примерно 6 месяцев назад, после простуды и удаления зуба, через месяц у меня начилась тахикардия. Проверили сердце, это холтер, узи сердце, щитовидки и её гормоны, все в порядке. Поставили диагноз всд или же анемия. Лечили препаратом повышающий гемоглобин и успокоительные, по месяцам в разные время. Фирритин и св железо сома сдала, для проверки, так как сказали это анемия. Что посоветуйте пройти доктор и может ли так влиять миндалины на анализ крови, если в них проблема?
Очень жаль, что Вы не совсем точно ответили на вопросы, которые я задал. Если есть хроническая инфекция (миндалины), то это может вызвать анемию хронического заболевания. Принципиально лечится это устранением инфекционного очага (миндалин). Но это чистая теория. Больше ничего прокомментировать не могу на основании тех данных, которые Вы предоставили.