Консультации / Педиатрия

Стул у месячного ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок на ив с роддома,сейчас ему месяц и пять дней,сначала было св,теперь ив. Ближе к месяцу стала замечать немного мокрый подгузник на попе,думала может по маленькому так получается ходить. Но недавно сменили смесь,по незнанию резко(не спросили у врача схему перехода,а она забыла сказать)был первый день запор.Малыш мучался,дали дюфалак,прокакался. Теперь стул 3-4 раза в день. Но стала замечать,что стул густой,жёлтого цвета(все без изменений)но с прозрачной водичкой. Бывает пукает так же с этой водичкой. Значит тогда на подгузнике это было вот что...из препаратов давали только эспумизан,иногда вместо него коли крокодил.За весом следим,недавно стали допаивать водой немного,в целом ребёнок спокойный,спит по 12-14 часов в сутки,аппетит хороший,температуры нет,не вялый. По какой причине может быть эта водичка? Пойдём сдавать стул в поликлинику.
Причина в питании. Нечего не нужно делать и на другую смесь не переводите.