Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аллергия или укус

Здравствуйте! Уже 3 день чешется бок,на том месте, где "сидит" боковая часть нижнего белья, не могу понять это аллергия или укус, в Интернете путаюсь, то ли укус блохи, то ли клопа, никак не понятно, живу в маленьком городке, сейчас праздники, и единственный врач в больнице,занимающийся данными вопросами ушел на выходные,праздничные дни (1.05-13.05) не знаю что делать, безумно сильно зудит и чешется, обрабатываю этиловым спиртом и индийской мазью кайлаш( помогала при укусах комаров). Теперь ещё и ниже начинает что-то подобное появляться и чесаться(фото 2) если аллергия на ткань нижнего белья, то в этом месте трения нет. Дома чисто, с гигиеной все впорядке. Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Добрый день, спиртом не надо. Либо укусы, либо аллергический дерматит скорее всего. Я бы мазала фенистил гелем или просто увлажняющим кремом для того, чтобы успокоить кожу. С уважением, Климова Ю.А.