Ребенок дергается во сне

анонимно, мужчина, 5 лет
Добрый! Василий Юрьевич подскажите решение в нашей проблеме... ребенок мальчик 5 лет активный, с месяц во сне (исключительно только во время сна) дернет то рука то нога то голова то пальчики на руках и ногах, бывает все по очереди ( одна нога вторая, рука потом вторая), так может продолжатся всю ночь, при этом ребенок спит спокойно не просыпается. Раньше за ним я такого не замечала ( все это началось как вырвали у стоматолога зуб) ребенок был в шоке. Обратились к неврологу при осмотре сказала это нормально выписала Магне В6 на месяц доз. 2 раза в день. И мне успокоительное что бы оставила ребенка в покое. Что это может быть подскажите пожалуйста? Нуждается ли это в лечении или дополнительном обследовании? Спасибо

Отвечает Ноговицын Василий Юрьевич
детский невролог, эпилептолог
Это норма

Консультация врача невролога на тему «Ребенок дергается во сне»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.