Здравствуйте, я принимаю анаприлин примерно 2 года, у меня тахикардия из-за всд, дозировка примерно 40-60мг в сутки, могу ли я резко бросить анаприлин и перейти на атенолол? P.S. анаприлин придется бросить, т.к его нет в аптеках, поэтому вынужденно приходится искать замену
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Сам факт того, что вы в 28 лет постоянно пьете бета-блокаторы - это очень плохо.
Атенолол - это тоже старое старье, которое приличные люди не используют уже лет 15.
анонимно
Извините, но я так и не поняла, можно ли переходить на атенолол? И как правильно перейти с одного препарата на другой?
Родионов Антон Владимирович
Можно, но не нужно. Вы хотите совета, как осуществить то, чего я не поддерживаю? Еще раз - в 28 лет бета-блокаторы по поводу вымышленного диагноза не нужны.