Консультации / Аллергология и иммунология

Результаты проб на аллергию

Здравствуйте! У ребёнка 09.05.2015 года рождения не дышал нос. Поставили диагноз - аллергический ринит. По результатам анализов оказался повышен иммуноглобулин. Сдали педиатрическую панель на 20 аллергенов (результаты во вложении). Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Нужно ли ограничивать ребенка в питании? Есть ли какие то противопоказания?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сомнительно, что аллергический ринит является проявлением пищевой аллергии. Диагноз аллергии - это всегда клинический диагноз, т.е. необходимо не только оценивать полученные результаты, но и учитывать симптомы у пациента при контакте с потенциальным аллергеном. Поэтому ограничения в диете возможны только если у ребенка есть проявления, которые возникают при употреблении в пищу продуктов-потенциальных аллергенов.