Консультации / Неврология

Постинсультное состояние седалищный нерв

Здравствуйте! У моей мамы был ишемический инсульт 16.10 2018. Повреждена правая сторона головы. Левая сторона парализована но чувствительность не пропала. Проходили медикаметозное лечение 3 раза в больнице, дома 2 раза. Массаж начали с февраля ( массажист не специалист) через месяц начали боли левая нога и рука. Несмотря на лечения боль до сих пор не прошла. Самостоятельно не может сидеть и с помощью посторонних делает несколько шагов чувствуя сильную боль. С апреля 2018 начали сильные боли в пояснице, боль бывала сильной не могла самостоятельно ставать, сейчас эта боль перешла на правое бедро и нижеколено. Несмотря на лечения и блокаду боль проходит. Держимся с помощью обезболивающих (диклофенак, мидокалм, нуклеофорте, ношпа, анальгин, димедрол). Часто болит в вертикальном положении, по-этому почти всегда лежит. Отправляем снимки томографии головы и поясницы которые сделаны в июле 2018. Мучает бессонница, нервы беспокойно, в депрессивном состояние, часто плачет хотя принимает лекарства такие как диазепам, циннаризин, димедрол). Просим вас дать консультацию от избавления боли и скорейшего восстановления. (Специалистов и массажистов по этой сфере у нас нет) Заранее спасибо!
Добрый день! К сожалению из Вашего письма не понятно состояние Вашей мамы на текущий момент. Что именно ей делали под видом массажа понять сложно. Данные действия могли привести и к травме и к повышению тонуса мышц, что в свою очередь также может приводить к болям в конечностях. не хорошим прогностическим признаком является то, что боль сохраняется до настоящего времени в течение такого длительного времени. Вам необходимо показать ее грамотному неврологу или врачу по лечебной физкультуре. Заочно провести консультацию, невозможно. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей