Консультации / Болезни сосудов

Как правильно прекратить прием варфарина

Здравствуйте,моей маме назначили варфарин,у нее мерцательная аритмия,но не объяснили,что нужно контролировать мно. Спустя время мама упала и попала в больницу,там сделали анализ крови и сказали что нужно срочно отменять варфарин,но не резко, а уменьшить дозировку постепенно. После пары дней в больнице сделали повторный анализ Анализ:мнр-5,3; пти-30%,тромботестVI, фибриноген 2,4, глюкозп- 5,77; общий белок 69,4; креатинин 105, мочевина 7_80; амилаза 64; . Как правильно прекратить прием этого препарата?
Добрый день! Уменьшайте дозировку на 2,5 мг в день и замените его на прадаксу 110 мг х 2 р д при этом Анализы сдавать никакие не надо и контролировать тоже. Мерцательная аритмия очень коварная и оставаться без антикоагулянтов нельзя. С уважением Врач Сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Как правильно прекратить прием варфарина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.