Консультации / Гинекология

Задержка тесты отрицательные

Задержка две недели.Тесты отрицательны,хгч вчера здан, результат 0.10.Выделения вначале были розовыми,потом дней 5 незначительные коричневатые прожилки,тошнота дня 4,живот тянет с первых дней,сейчас пятый день грудь увеличилась и болит.До этого принимала дуфастон,при задержке не прекратила прием..одну таблетку в сутки продолжала две недели во время задержки.Есть миома.Мне 37.Не рожала.Что делать дальше?Какие возможные причины длительной задержки могут быть?
Здравствуйте. Повторите анализ крови на ХГЧ, пройдите УЗИ органов малого таза. После начала менструации сдайте анали крови на половые гормоны на 2-3 день менструального цикла (ЛГ, ФСГ, АМГ, ингибин В, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ГСПГ, ДГЭА, ТТГ, Т4 св). и за 7 дней до начала менструации прогестерон. Длительная задержка менструации может быть связана с преждевременным истощением яичников. После проведенного обследования можно делать прогнозы.
Спасибо за Ваш ответ.Вы думаете,что есть необходимость повторного ХГЧ?Ведь я его сделала уже на приличном сроке задержки..читала,что он стопроцентно показывает наличие или отсутствие беременности.УЗИ таки схожу сделаю.В течении года я проходила полный курс обследования и сдавала все возможные анализы,в том числе и полный перечень половых гормонов,все в пределах моего возраста.Мне делали три операции в течении года,поэтому каждые три месяца делала УЗИ и проходила обследование..Единственное что есть миома довольно немаленькая,но она не препятствует наступлению беременности.Вот думала может она спровоцировала задержку..может увеличилась..хотя предыдущие обследования показывали все норм.
Вы весь перечень гормонов сдавали, которые я вам указала? УЗИ тоже необходимо повторить.