Консультации / Гастроэнтерология

Гистологическое исследование биопсия антрального отдела желудка

Добрый день! В студенчестве сын заработал гастрит, прошел несколько курсов лечения и в последние 2 года обострений не было. Недавно он делал контрольную ФГДС и у него нашли полипы в желудке, взяли биопсию. Подскажите пожалуйста опасно ли это, можно ли от этого полностью вылечиться и может ли привести такое состояние к онкологии??? Заранее благодарна, Марина Владимировна
К вопросу приложено фото
Добрый день. В желудке у вашего сына не полипы, а эрозии по типу формирующегося полипа. Они не опасны, к онкологии приводят крайне редко (это можно выяснить по биопсии, которая вашему сыну была проведена и показала хороший результат, далекий от онкологии). Бояться нечего, но выяснить причину эрозий нужно, и лечить их нужно тоже. Для этого нужно обратится очно к гастроэнтерологу, обследоваться и подобрать лечение.