Консультации / Педиатрия

Проблема с мутацией голоса

Здравствуйте, мне 15 лет, и у меня ломается голос. Началось все это в 14 лет, перед походом в школу. Длится уже около 7 месяцев. Проблема в том, что я очень тихо говорю. То есть если я кричу- то голос грубый, если говорю спокойно, то голос детский, а если просто громко говорю- голос обрывистый и хриплый. Из за этого тяжело общаться с людьми, даже с друзьями на перемене я не могу говорить - меня плохо слышно. Учителя тоже стали замечать что я стал тихо говорить. Приходится отказываться от публичных выступлений. Что мне делать? Нормально ли это?
да, вполне нормально. Были певцы которые в этом возрасте при ломке голоса потеряли свой голос и перестали быть публичными людьми
И как долго это будет длиться?
до совершенолетия может быть