Консультации / Онкология

Целесообразность проведения химиотерапии

Моей маме (70лет) была проведена мастэктомия по Мадену справа+ 9 л/у. Гистология - инвазивный рак неспецифического типа G28500/32, в л/у опухолевая ткань не просматривается. ИГХ- ER-8 баллов, PR-8 юаллов, HER2ney - отр, Ki -67=50%. Люминальный В. Ей назначили АПХТ по схеме АС 4 курса , затем 5 лет гормонотерапии. После 2 курса на 10 день было снижение лейкоцитов до 1,6, гранулоциты до 0,7, после стимуляции лейкостимом повысились незначительно .Возникает такой вопрос, насколько обоснованно проходить все 4 курса, можно ли остановиться на трех и перейти на гормоны.Буду признательна за подробны ответ.
Добрый день. Такие вопросы решаются на врачебной комиссии совместно с химиотерапевтами, где учитывается состояние вашей мамы. Если она прошла три курса и чувствует себя удовлетворительно, необходимо закончить положенные 4 курса.