Консультации / Психология и психиатрия

Стоит ли переживать Аутизм

Добрый день, меня очень волнует развитие моего ретенка. Он у меня первый и впринципи никогда в окружение маленьких детей не было. Роды нормальные, в 2 месяца была сделана операция под наркозом. Сейчас нам 1,3.Ребёнок очень жизнерадостный, особых проблем нет, спим хорошо и ночью и днем. В еде не избирателен. Печенье, яблоки грязем и жуем. В данный момент проявляет желание есть ложкой сам, доедет сам, правда не аккуратно, из бутылочки поильрика и кружки пьёт. Смена обстановки никак особо на него не влияет. Наоборот и мне и ему нравиться. Ему интересно все. Остаётся раз в месяц у бабушки с ночовкой, где много народу. Тоже проблем нет. Отзываться га имя стал поздно, где то в месяцев 11.Физическое развитие хорошее. Ходит с 11 месяцев, уже бегает, поднимается и спускаться по лесинкам. Любит играть в прятки, ку ку, любит все игрушки и сортеры и машинки и пазлы. Но любимой прям игрушки нет. Любимый только пледик. Говорит мама, баба, ням Ням, тыр тыр, би. Повторяет топ, топ. Хлопает по ладошки когда прошу. Месяцев в 10 показывал птички на головке, сейчас перестал. Собирает игрушки если покажу ему. Может показать всей лолошкой на лампочку, но очень реоко, в основном взглядом ищет предметы. Что меня беспокоит нет указателтного жеста, то что он хочет но не может достать он берет меня за руку и толкает в ту сторону куда надо. Я обсалютно всегда понимаю что он хочет. Но жеста указателтного нет, и мы не показываем части тела, толтко носик биб биб. Но очень редко. Стоит ли переживать или указательный жест ещё придёт? Обращенную речь мне кажется что иногда просто не хочет понимать. Но слова на понимает с пол секунды и такие слова как пойдём за печенькой или пойдём за соком
Здравствуйте! Отстаньте от ребенка )))) Все у Вас отлично )
Консультация психотерапевта на тему «Стоит ли переживать Аутизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.