Консультации / Гинекология

Месячные во время приёма ок

Здравствуйте, принимаю Tarina Fe 1/20 третий месяц, не пропускала, (один раз принимала не утром, как обычно, а вечером), в прошлом месяце были кровянистые выделения во время приема не пустышек, но и в положенное время месячные были. В этом месяце тоже были выделения во время приёма контрацептивов, но во время приёма пустышек Нет месячных. Возможно ли наступление беременности из-за приёма таблетки на 6-7 часов позже? И почему есть кровотечение во время приёма ок, а во время пустышек нет?
Добрый день! Видимо, цикл изменился, но такие нарушения недопустимы для 3 месяца приема. Следует обратиться к врачу и решить вопрос о смене препарата. Предварительно потребуется провести УЗИ малого таза. ВЫ не указали причину, по которой был выбран данный препарат, поэтому мне сложно ответить подробнее.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные во время приёма ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос