Консультации / Кардиология

Расшифровка УЗИ сердца

Здравствуйте! После рождения в роддоме было сделано УЗИ сердца ребенку, делали не по показаниям, а просила я) внутриутробно лоханка почки была чуть расширена и узист мне сказала что я могу в роддоме попросить сделать УЗИ, что я и сделала. Но сделали УЗИ всех органов, так вот, всё отлично было, кроме сердца. Заключение: фоо 4 мм. Сейчас ребёнку 2.5 года, я решила сходить на УЗИ и проверить как там наше "окошко". Результаты очень расстроили. Вопрос к Вам, могли ли не увидеть хорды в роддоме? И вообще какое заключение можете сделать по данному обследованию УЗИ? На обследовании дочь истерила просто ужасно, я её еле держала, узист сказала что надо чуть позже повторить обследование ибо показатели будут искажены. P. S. внутриутробно по сердцу вопросов не было, ходила к одному из лучших узистов, она всегда когда сердце смотрела, всегда говорила, что всё отлично... Рожала естественным путём, ровно в срок в день ПДР. Поэтому я в полном недоумении откуда это всё вылезло.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дополнительные хорды не могли «вылезти». Они были. Просто многие узисты не считают это патологией, и, возможно поэтому невсегда описывают) Хорды никуда не денутся. Эта ваша особенность строения. В плане овального окна - контроль Эхо-Кг через год.