Консультации / Отоларингология

Стекание по носоглотке

Здравствуйте. Во время беременности 4 года назад появилось стекание по носоглотке. За эти 4 года появился гранулезный фарингит ( который сразу ставят хо,хотя до этого его небыло вообще) . Дети пошли в сад и в месяц по 2 раза сидим на больничном и в этом году я уже 2 раза заболевала,хотя до этого 2 раза в год всего лишь обычно горло болело и все. А в феврале заболела задняя стенка горла ,воспалились гранулы эти на задней стенке,была режущая боль и к вечеру уже спустилась ниже в области под кадыком. Появился кашель откашливаюший ,то сухой НО встаёт все в этой области,как размазывается там все. Ощущение скажу прям меня пугающее. Постоянно кхыкаю и ощущаю как мокрота где-то низко в яремной ямке( ну по ощущениям) кхыкаю и легче,она как выходит от туда. Ночью и днём бывает резко першит горло и закашливаюсь. Когда говорю тоже першит. Получается что в феврале так заболела , в марте снова так и в апреле. И по сей день так. Была у 2 Лор врачей,но их лечение вообще противоречит друг другу. Денег потрачено ого-го, но воз и ныне там. Я многодетная мама и просто уже ни морально ни физически не могу .. я сникла вся ,вроде фигня,но меня это все просто в депрессию вгоняет. Неприятно и пугающе особенно ночью,резко проснувшись от крика ребенка я начинаю кхыкать, ощущение что все как маслом там в горле по стенкам размазанные,сухость и першение при этом. Меж носом и ртом как слизь ,в горле и першение и какая слись одновременно. Не могу я объяснить. .. делала кт носа по нему всё нормально. Один лор сказал надо перегородку носа поправить (хотя не вижу даже предпосылки к этому) капать Назонекс, второй мне сказал что это игра сосудов у вас и фарингит нужно прижечь лазером , а пока рассасывание траумель,лимфомиазот,второй смеётся над гомеопатией и говорит ну ну))) смешно. А вот мне не смешно! Я с этим живу неполноценно вся невная стала,у меня то першит,то как мокрота заслоняет ,то ещё что. Как истеричка стала. Скажите пожалуйста мне ваше мнение пожалуйста. Перед нг делала кт носовых пазух , кровь сдаю периодически, щитовидки УЗИ да много всего и хождение по кругу за мой счёт бесконечное. Я просто хочу убрать этот фарингит и эти внизу ощущения слизи или мокроты. Проходила гастроскопию год назад. Сказать честно не испытываю изжоги, была за мою жизнь она раза 2 , нет отрыжки или ощущения кислого. Хотя может и есть,но я не ощущаю из-за стекания сплю на высокой подушке на боку, почему-то боюсь на спине и мне на спине кажется,что дыхание труднее...... (Ещё ставят всд,невроз мож уже поэтому и боюсь уже всего ). Написала сумбурно,ТК дети то бегают вокруг,то дергают,не могу изложить сосредоточено.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти курс физиолечения - промывание носа и горла на аппарате КАВИТАР и воздействие низкоинтенсивным лазерным излучением на слизистую задней стенки. Параллельно промывайте нос солевыми растворами, горло полощите антисептиками, внтурь курс 7-10 дней Геломиртол Форт для увлажнения слизистой.
Спасибо. По-моему гиломиртол нельзя при камнях в почках( это мой вариант (((( Ещё вот на днях покраснел мой фарингит гранулезный и температура 37.7 была 2 дня. Появился кашель по новой( хотя до февральской простуды его небыло) то откашливается ,то сухой и при этом снова как в яремной ямке Толи ощущение поменялось,восприятие, чувствительность... Я кашляю и там как будто раздражается и снова вдох пора чтоб прокашлиться позыв пока идёт и по ощущениям словно там все это собирается и мне заслоняет что-ли..... Не могу объяснить .кхыкаю потом сдвигаю мокротуобдирают от этого горло прям. От фарингита или может это плюс ларингит ещё может так низко давать ощущение.? И кто сможет и как просмотреть эту область? Лор смотрела зеркальцем сказала,что сильно отвесное горло фарингит воспалился на фоне чего-то... Вируса инфекции... Переохлаждения... Пью Амоксиклав 1000 третий день и вот такой странный кашель перерос из влажного в суховатый с такими вот пугающими ощущениями
Вам необходимо осмотреть гортань и трахею с помощью эндоскопа, так как зеркально нет полной визуализации воспалительного процесса.