Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на чужую слюну а точнее на белок

Добрый день. Мне хотелось бы узнать решение для очень глупой проблемы. У моей девушки есть на меня аллергия, причем до меня у неё такого ни с кем не было. Ярче всего она проявляется именно на различные выделения, т. е. на слюну, пот, сперму и т. д. Из это следует сделать вывод, что это аллергия на белок. (Опережая вопрос: Нет, у неё нет аллергии на продукты содержащие белок, да и в принципе до меня у неё ни на кого подобного рода аллергия не проявлялась, поэтому скорее всего, это аллергия именно на какой то отдельно взятый фермент, содержащийся в моем белке, но все же стоит отметить, что аллергиком она является с детства и, насколько я знаю, лет до пяти лежала под капельницами и кушала исключительно цветную капусту, потому что реакции на пищу были сильнейшие) Аллергия проявляется у неё в виде кожаной сыпи, покраснений и сильного зуда на руках, лице и шее, которые раньше проходили за неделю, а теперь двух мало. Для снятия симптомов пользуется Адвантаном и какими то не очень сильными средствами, потому как мощные и применять смысла нет, потому что долгосрочного результата они не дадут, а вот последствия от них буду ещё какие. Живет она в другом городе, так что видимся мы примерно раз в неделю или две. Очень любим друг друга и расставаться не хотим, а уж из-за этого тем более. Поэтому очень важно узнать, что делать в данной ситуации и возможно ли избавиться от этой аллергии? Есть ли хоть какие то способы это сделать? (ВАЖНО: не от симптомов, а именно от аллергии)
На сегодняшний день разработаны средства только от аллергии на пыльцевые, бытовые и грибковые аллергены. В остальных случаях - симптоматическое лечение.
Это, конечно, замечательно, но хотелось бы узнать алгоритм действий в подобной ситуации
С точки зрения медицины всё просто: исключить контакт с аллергеном. При невозможности исключения - лечить симптомы. Поскольку состав выделений зависит от множества факторов, пробуйте отслеживать зависимость реакций от своего рациона, используемых средств для ухода за кожей, волосами и так далее.
Зависимость очень простая: чем ближе контакт, тем хуже реакция. Все подозрения на косметические средства и рацион пролетают мимо т. к. это мы проверили ещё в самом начале. Более того, как я уже сказал подобная реакция наблюдается только на меня, конечно, просто ужасно. Но хотелось бы узнать, может ли в этом случае помочь специфическая десенсибилизация или подобное этому лечение. И на сколько оно будет применимо (Слышал, что на время курса, который, на секундочку, идет в среднем 3-4 года, следует свести на нет все контакты с аллергеном, иначе подобная терапия не возымеет смысла)?
Я имела в виду реакцию не на косметические средства и рацион, а на Ваши выделения в зависимости от рациона или применяемых средств ухода. Как Вы себе представляете десенсибилизирующую терапию в Вашей ситуации? Для АСИТ разрабатываются специальные препараты, содержащие очищенный аллерген в разных концентрациях.