Консультации / Педиатрия

Манту

здравствуйте, 22 апреля сделали реакцию манту, оказалась 14 мм против 7 мм в 2017 году( в 2018 не делали) , отправили к фтизиатру. 26 апреля сдали анализы , на прием 6-го мая записаны. анализы от 26 апреля все в норме, смотрела педиатр, и я сама проверяла по компьютеру . ни одного показателя не превышено. кал на глисты отрицательно. рентген делали в феврале по поводу операции по удалению аденоидов, чисто, манту делали на фоне приема средств для иммунитета (по назначению иммунолога).,на день сдачи анализов ребенок был здоров, но уже 1 го мая пошли сразу зеленые сопли, 2 мая присоединился коньюктивит, что теперь делать можно ли идти к фтизиатру, хотелось бы чтобы он посмотрел на след от манту или нужно отложить прием и пересдавать анализы? но теперь они не будут в норме после болезни, круглый год зеленые сопли идут?
Здравствуйте! надо идти к фтизиатру, конечно. А с соплями какая ситуация? аденоиды удалили, а ситуация не наладилась?ребенок получает какое-либо лечение по этому поводу? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся