Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Пару месяцев назад в области ануса (чуть-чуть уходит вглубь) появилась припухлость, заметил с помощью пальпации, боли не было и дискомфорта не доставляло до вчерашнего дня. Вчера при надавливании начало болеть, причем при определенном очень сильно. Сегодня слегка покраснело и болит даже при сжимании, боюсь сходить в туалет и перенапрячься. При обычном положении припухлость не выпирает, а например на корточках - выпирает. Из болезней есть хронический гастродуоденит и хрон. простатит. Что посоветуете? На осмотр идти боюсь, т.к. малейшая пальпация вызывает очень неприятную боль... Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По всей видимости, тромбоз наружного геморроидального узла.
Спасибо, а что с этим делать?
Самый оптимальный вариант - хирургическое лечение. Если по какой-то причине не получается, пробуйте лечение консервативное - теплые сидячие ванночки утром и вечером, мази с гепарином, детралекс по схеме острого геморроя и очень немаловажная составляющая - диета и регуляция стула (послабляющая диета).