Консультации / Терапия

Норма уровня холестерина в крови

Добрый вечер, мне 56 лет, после проверки уоовня холестерина в крови, анадиз показал результат 6.9. Меня интересует какова норма холестерина для моего возраста, и необходимо ли при данном результате принимать медикаменты и соблюдать диету. Заранее большое спасибо
Здравствуйте. Одного анализа на общий холестерин недостаточно для принятия решения о приеме спец. препаратов для его снижения. Диету №10 соблюдать точно нужно. Более целенаправленную терапию можно проводить или отказаться от нее на основании осмотра врача терапевта, исследования индексы массы тела, оценки сопутствующих заболеваний, исключения сахарного диабета и предпосылок к нему, инструментального подтверждения атеросклероза и его степени, оценки возможных рисков и противопоказаний для холестеринснижающей терапии. Обратитесь к терапевту для обследования, чтобы принять точное решение о тактике снижения холестерина. К тому же, нужна обязательная полная липидограмма крови, сданная по всем лабораторным правилам данного исследования.
Норма уровня холестерина в крови Уважаемые прилагаю полный анализ, до анализа 3 месяца принимала статины 20 мг потом перевели на 10мг. Врач советует продолжать прием статина. Прилагаю результаты анализа : общий холестерин ( TCHOL) - 197.1 mg; ЛПХВП(HDL.CHOL) - 60.98 ЛПХНП (LDL.CHOL)- 115.7 очень низклй плотности (VLDL.CHOL)- 20.44 триглицериды TG- 102.2 индеск атерогена(AI)- 2.23 mg. Расшифруйте пожалуйста мой данные в анализе? Необходимо ли соблюдать диету и принимать статины?
Для корректности назначения статинов- сдайте печеночные ферменты- это важно.