Консультации / Болезни сосудов

Лопаются каппиряры на стопах

Моей маме 74 года. За последн й год слишком много перенесла - это два инфаркта и 2 инсульта . По назначениям врачей она принимает горсти таблеток больше полгода. Меняем дозировки и таблетки под контролем, но ноги сильно стали болеть. Ночью сильная боль и пятки красные , видно что под кожей кровь. Выше пяток очень много капилляров синих и красных. Что нам делать? К кому обращаться? Что сдавать. Ходить она не сможет , поэтому будем на дому договариваться . Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Инфаркт и инсульт развиваются в следствие образования бляшек и сужения артерий, что нарушает приток крови к органу (сердцу, головному мозгу). Этот процесс протекает системно, в артериях во всем организме, в том числе в ногах. Вероятнее всего, ноги болят из-за нарушения притока к ним крови, такое состояние называется облитерирующий атеросклероз. Также болевой синдром в ногах очень часто связан с позвоночником. Начать необходимо с более серьезной патологии, атеросклероза артерий. Для обследования артерий проводится ультразвуковое сканирование. Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу. Те, сеточки, что видны на ноге, никакого вреда здоровью не приносят. Ей нужно по возможности двигаться, это очень важно. Всего наилучшего!
Консультация врача флеболога на тему «Лопаются каппиряры на стопах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.