Консультации / Педиатрия

У ребенка аллергия на прикорм

Здравствуйте. Моему ребенку на днях исполнилось 7 месяцев. Проблема в том,что у него аллергия на прикорм. С 4 месяцев безуспешно пытаемся ввести его. На брокколи, кабачки, цветную капусту, морковь разных фирм у него краснеют щеки. Фрукты из-за этого даже не начинали. Ел одно время гречневую и рисовую каши. Гречка пошла нормально, рис тоже. Недавно ввела мультизлаковую ,на которую жутко покраснели щеки и высыпали прыщи на подбородке. Пришлось все исключить. На данный момент есть только молочную смесь фрисо голд -2. Я беспокоюсь, что он не питается соответственно своему возрасту. Педиатр говорит,что у него ещё незрелая пищеварения система, поэтому так реагирует. Никаких обследований не назначает. Хочу спросить, действительно ли это так может проявиться незрелость кишечника? Может, всё-таки имеет смысл сдать анализы? Если да, то какие?
Здравствуйте. Если вы подозреваете у вашего ребенка пищевую аллергию, то необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу для исключения или подтверждения диагноза, назначения обследования и лечения.