Консультации / Психология и психиатрия

Как справляться с ревностью

Зравствуйте. Меня вот уже несколько лет мучает одна проблема. У меня есть муж, ребенок. Во время нашей с ним ссоры длительностью полгода (тогда еще мы не были женаты), к нему привязалась одна дама старше его на 10 лет. обманным путем она забеременела дабы удержать его возле себя. но мы с ним помирились и решили жить вместе. потом поженились и у нас родилась чудесная дочка. Та дама тем временем уже родив подала на алименты. в итоге мой муж сейчас платит алименты. вроде получила и все, но она постояно вот у же в течении трех лет пытается мешать нам жить. Она нашла телефон его родителей и названивает им при любом удобном случае. С ней ругаются а она пишет смс. В социальных сетях она постоянно просматривает наши страницы. Черные списки не помогают. Если мы меняем номер телефона. она через знакомых в салоне сотовой связи делает распечатку всех его номеров (а это незаконно). Также пишет смс в которых говорит чтобы он гулял с ее ребенком. Мой муж конечно на это не реагирует. но все равно осадок остается. Последней каплей стало то что Она попросила своего знакомого позвонить моему мужу и назначить встречу. но тот парень проговорился, от кого он звонит. стал говорить что та женщина любит моего мужа, соскучилась и т.д. муж ответил что ему все равно . у него есть семья и он нас очень любит. Той женщине уже четвертый десяток. нам всего лишь по 23 года. Я очень переживаю по этому поводу. Мне неприятно постоянное ее напоминание о себе. Я пыталась не обращать на это внимание. Прошу помощи. Заранее благодарю.
Юля на мой взгляд повода для ревности нет, как впрочем и самой ревности. Совершенно естественно, что вам неприятны воспоминания об этой женщине. Вам нужно не обращать на нее внимание, естественно только при условии если она не будет совершать противоправных действий против вашей семьи. К сожалению такие случаи не редки в повседневной жизни, возьму на себя смелость предположить, что в ближайшее время она утратит свой не умеренный интерес в вашему супругу, если конечно же она психически здорова!
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Я иногда сама думаю, что повода в принципе и нет. А насчет адекватности той женщины я конечно сомневаюсь. Буду надеяться что ей в скором времени надоест стучаться в одни ворота. Еще раз спасибо что ответили.
Всего Вам доброго!