Добрый день! Был занянувши йся насморк,потом стала ныть левая часть лица: висок,в десну при ходьбе. Лечусь флуимуцилом в ингаляциях, момат Рино, Синупрет. Сейчас заложенности особой нет, но симптомы в лице сохранились. Антибиотики позволить не могу, Так как лечу желудок. Скажите гайморит ли это? И как мне быть?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по рентгенограмме околоносовых пазух, у Вас левосторонний острый гайморит. Не гнойный. Отёчная форма. Необходимости в антибактериальной терапии нет.