Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в мышцах

Здравствуйте!мне 26лет,рост 165,вес 45кг. Заметила что после долгой ходьбы, долгой если куда в поход идти или если я долго делаю что то руками(мою окна ),на следующий день очень сильно начинают ныть мышцы, причем они болят не так как после тренировок в спорт зале, после него боль приятная не доставляет дискомфорта, а тут боль сильная ноющая ,что боишься лишний раз пошевелится,т.к. начинает ещё сильнее болеть, приходится пить обезбаливающие, т.к. терпеть эту боль невозможно. Один раз ходили в горы 14 км ,у мужа ничего не болело , а у меня все тело болело.хотя мне не было тяжело ходить ,я сильно не устаю. Почему так происходит и как с этим бороться ?
Здравствуйте! В ряде случаев боли в мышцах могут быть симптомом некоторых системных аутоимунных заболеваний и/или гормональных нарушений. Я бы вам посоветовал обратиться к ревматологу и эндокринологу для составления плана обследования. Будьте здоровы!