Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите пожалуйста заключение

Пищевод жемчужно-белого цвета, это нормально? И еще гастроэнтеролог прописала при моём заключении дексилант, не зная мою кислотность, у нас в городе делают суточную рн метрию, только когда она будет информативна, если я сейчас начала принимать дексилант, за сколько до рн метрии надо прекратить прием, чтобы сходить на установку зонда для уточнения моей кислотности? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Приветствую! жемчужно - белый цвет обычно используется для описания утолщения слизистой пищевода при гастроэзофагеальном рефлюксе. Суточная ph-метрия всегда хорошо для клинического наблюдения за пациентом и определения тактики лечения при ГЭРБ, препараты ингибиторы протонной помпы желательно отменить за неделю, как минимум.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Подскажите пожалуйста заключение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)