Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите пожалуйста заключение

Пищевод жемчужно-белого цвета, это нормально? И еще гастроэнтеролог прописала при моём заключении дексилант, не зная мою кислотность, у нас в городе делают суточную рн метрию, только когда она будет информативна, если я сейчас начала принимать дексилант, за сколько до рн метрии надо прекратить прием, чтобы сходить на установку зонда для уточнения моей кислотности? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Приветствую! жемчужно - белый цвет обычно используется для описания утолщения слизистой пищевода при гастроэзофагеальном рефлюксе. Суточная ph-метрия всегда хорошо для клинического наблюдения за пациентом и определения тактики лечения при ГЭРБ, препараты ингибиторы протонной помпы желательно отменить за неделю, как минимум.