Консультации / Терапия

Давление в рёбрах

Здравствуйте! Такая проблема. В рёбрах, и где то под рёбрами иногда переходящее в грудь ощущения тяжести или давления, БЕЗ БОЛИ, с левой стороны. Ощущения как будто кто то схватил там или что то положил сверху. В положении лёжа почти не чувствуется симптомов. В положении стоя иногда не могу вздохнуть полной грудью. Раньше такое было, но проходило быстро, а сейчас уже почти неделю. С утра ощущения сильнее. Из болезней есть гастрит, впв (делали РЧА 3 месяца назад), сколиоз, остеохондроз и протрузии позвонков. После появления симптомов делала УЗИ брюшной полости, сердца, ЭКГ, все в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу идти? Была у терапевта, после результатов УЗИ сказала все хорошо и все.
Добрый день. Возможно, что это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Вам нужен очный осмотр невролога. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.