Консультации / Неврология

Подскажите что со мной

Добрый день Николай Владиславович. Извиняюсь за долгий текст, просто хочу чтоб поняли ситуацию мою. С детства у меня была бронхиальная астма, в мае когда все зацветало, у меня был сильный удушающий кашель, кашлял так, что аж ребра болели. Болел примерно до 16 лет. И как то одним летом я заметил что не реагирую и не кашляю, был очень рад этому!!! Но моя радость скоро закончилась... Начались у меня кратковременные приливы жара по всему телу и во время этого, я на секунду-две не знал где я и кто я, странное ощущение было, мерял давление 130-140 было, и сердцебеение.Но я как то не предавал особо этому значения. У меня умерла бабушка и через месяц-два меня уже накрыло сильно, (хорошо что я был возле дома), вдруг ноги становяться ватными, всего трясет, сильный жар, потеря пространства, не знаю что происходит, и где я и кто, мерял давление 180 на 100 и сердце как буд то сейчас вырвет из груди, приехала скорая померяли уже 200 на 100, что то укололи и уехали, давление впало до 140, через 5 минут опять до 190 подскочило , ладони и подошвы мокрые, холодные, трясет, приехала опять скорая, забрали в больницу, на второй день выписали..После эого я лежал вдома неделю-две, даже не мог с кровати встать, головокружение сильное, затуманенность сознания такая была, вообще не понимал что происходит...Не выходил из дома, боялся, только за порог прохожу и сразу начинало трясти и опять дереализация, как буд то я со стороны смотрю все это.. Проверял на тот момент все что можно: щитовидка в норме,гормоны, анализы в норме,внутренные органы в норме. Кардиологи ставили только тахикардию,и ВСД по гипертоническому типу. . Как то я забыл об этом на 2 года,до 18 лет.В период когда мне было более менее, я употреблял алкоголь(и до этого люби с друзьми гульнуть), ночние гулянки и т.д. И живу я с этим уже 9 лет...Не знаю что лечить, к кому обращаться, бегаю по кардиологам раз в пол года когда появляются новые сымптомы непонятно чего. Пил адреноблокаторы, ну пульс был меньше, но мне легше не становилось,бывало что падал днем до 45, перестал пить. Сейчас чувствую себя плохо каждый день,вот мои симптомы и это на постоянной основе: головокружение, не могу вдохнуть на полную грудь, головная боль постоянная 24/7, мокрые ладони и подошвы ног, нарушения сна, плохое настроение всегда практически, постоянная утомляемость, с утра встаю,проходит час и я уже с ног валюсь, сил нет,а не делал нечего, неровный пульс, какие то паузы между ударами,но это не экстрасистолия, делал холтер ни одной не было, шаткость, не могу стоять ровно, тянет назад или вбок, боли в груди,слева-справа,пед ребрами колит,жгет иногда и еще много... Вчера к примеру,лежал, и произошел сбой дихания, как буд-то по ладоням пустили ток и они сразу мокрые стали... Давление мое 120-130 на 80-90 в основном,бываес и 135-140 на 80-90,вчера к примеру вечером было 150 на 90,болела голова и слабо очень было, через 10 минут, стало 120-130 с болезней у меня:хронический холецестит, грудной остеохондроз и шейный есть 100 %,просто еще снимок не делал, шея хрустит страшно, болит и жгет в последнее время... МРТ мозга делал, сказали там все впорядке, сказали что правая крестцовая артерия зажата, но не значительно. Хочу добавить еще, что я очень мнительный, и эмоциональный человек, я с виду спокойный, но все внутри держу,постоянные разговоры в голове, боюсь обидить или сказать что-то не то..переживаю за всех. Не знаю куда идти, что делать,уже столько денег потратил.... Подскажите куда направляться, сил уже нету, я через все это, лишился любимой работы(нефтяником был), и вообще, рушиться жизнь моя, хочу быть таким как раньше, я постоянно молчу, не знаю даже что говорить с близькими.. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Вы очень подробно все описали, да , поначалу была ВСД а сейчас уже переросло в дезадаптацию довольно выраженную. Вам нужен психотерапевт или психоневролог, способный провести с Вами сеансы. И без медикаментозной поддержки видимо не обойтись.