Консультации / Педиатрия

Хромата

здраствуйте доктор.мой сын пяти лет прыхрамывает на одну ногу.начелось это все две недели назад побегал с мальчиками в футбол и храмает с тех пор.на вопрос где болит ответ нигде.когда пристаю с вопросом показывает то стопу то лодышку трогаю коленки чашечки стопы все нет реакции.а когда ходит прыхрамывает на правую ногу.у него есть деформация стоп плосковальгусная но ортопед сказал не на столько выражена.я хочу сдать еще и ревмопробы и црб .ревматолога у нас нет .скажите пожалуста можетли ревматизм у детей проходить без температуры.красноты.боли при ошупывании.только храмотой бываетли она.мне очень важен ваш ответ.спасибо вам заренее.
Здравствуйте! Первыми симптомами ЮРА являются боли в суставах, в основном в крупных, затем появляется покраснение и отечность, после уже гипертермия. Все происходит не сразу, постепенно. Желательно начать проводить обследование ребенка уже сейчас. Если есть предрасположенность семейного характера, не тяните, сдавайте СРБ, РФ, АСЛО и антинуклеарную ДНК, а так же волчаночный антикоагулянт. На данный момент можете сделать просто клинический анализ крови и показаться травматологу. Здоровья вам!
спасибо за ответ. мы сдали срб.рф.асло-0 все три отрицательны.рентген тоже сделали описание.потологические изменение деструктивных. изменениевростковой зоне большой берцовой кости. умереренное расширение с неоднородностью.травматолог прописал электрофарез с гидрокортизоном и хлорыстым кальцием.и вит д3 . потологий нет сказал.возможно растянул связку.электрофарез мы еше не сделали но хромата прошла у него.к другому врачу тоже показали он прописал ортообувь сказав что все из за вальгуса и это дает в бедренный нерв.возможности прикрепить фото и рентген нету.так мне еше два анализа надо сдать.еше раз спасибо за ответ
Не за что, пишите, если будут вопросы, выздоравливайте! соблюдайте рекомендации врача.