Консультации / Кардиология

Замена препарата от давления

Добрый день. Моей маме 67 лет, много лет страдает гипертонией,с 2014 по 2018 годы она пила амприлан 5мг 1 раз в день, давление было все время в норме(120-130/70-80). Летом 2018 она попала в больницу с пароксизмальной аритмией,где ее перевели на энап 10мг утром и вечером. Но давление все время высокое (140/150 на 90/100). Можно ли вернуться на амприлан (от аритмии она принимает соталол), и как лучше его пить и какую дозу. (Лечащий вррач в поликлинике сказала,что разницы нет, но пейте энап)
Можно, это препараты одной группы. Кстати если речь о фибрилляции предсердий, то убедитесь, что она принимает антикоагулянты.
Доброе день. Большое спасибо! Да, она принимает Эликвис 5мг