Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте.проконсультируйте пожалуйста.С 14 лет страдаю варикозом.Ежедневно мажу ноги Троксерутин,Лиотон.Весна,осень пропиваю Флебодию или Венарус.Сейчас мне 27. Ноги выглядят так(фото прилагаю),очень болят,отекают.В период второй беременности(роды были 16февраля)была менее выражена венозная сетка,чем сейчас.За 2,5 месяца рисунок все больше разрастается.Принося эстетический и физический дискомфорт.Врача флеболога или сосудистого хирурга у нас нет.Терапевт дать направление в другой город не может.Ходила к хирургу за направлением.На ,что тот ответил,1стадия варикоза.И выписал только мази,которыми и так постоянно пользуюсь.Лекарства и компрессионный трикотаж отменил,т.к не видет для этого показаний.Пью Венарус,стараюсь каждый день носить чулки 1класса компрессии.Но результатов пока нет.Подскажите пожалуйста,чем себе помочь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, компрессионный трикотаж, как и флеботоники (крем, гель, таблетки) не вылечат варикоз и результатом может быть только исчезновение болей и отеков на время использования препарата. Рекомендую носить компрессионный трикотаж регулярно, особенно на работу и надевать в поездки (длящиеся более 2х часов). Необходимости регулярно пить таблетки нет. Судя по фото, вены не крупные, можно лечить мини-инвазивно, без хирургического вмешательства, но окончательный выбор лечения можно сделать только после УЗИ вен н/конечностей. С уважением, Крылов С.А.