Консультации / Педиатрия

У ребенка частый кашель постоянный без перерыва Ренгалин выписали Не помогает

Добрый день. У ребенка (5 лет) кашель частый постоянный. Вчера 30.04 обратились к врачу. Горло красное, послушали хрипов нет. Выписали Ренгалин таблетки для рассасывания от кашля. Улучшения нет, кашель без перерыва. Стоит ли продолжать прием этих таблеток. Или лучше их поменять на другой препарат. Или можно к ним что-то добавить. Первый раз нам Ренгалин выписали.
Здравствуйте! Кашель может быть на фоне аллергии, при хронической инфекции, из=за аденоидов и т.д. Обратитесь к педиатру и ЛОРу, если нужно, вас направят к аллергологу. Не занимайтесь самолечением. Если вы видите, что у ребенка начинается ОРВИ, давайте ей больше теплого питья, можно с медом, шалфеем, если нет предрасположенности к аллергии. Можете так же делать ингаляции с физ раствором. Все остальное лечение вам назначит врач после осмотра и сбора анамнеза. Выздоравливайте!