Консультации / Педиатрия

У ребенка частый кашель постоянный без перерыва Ренгалин выписали Не помогает

Добрый день. У ребенка (5 лет) кашель частый постоянный. Вчера 30.04 обратились к врачу. Горло красное, послушали хрипов нет. Выписали Ренгалин таблетки для рассасывания от кашля. Улучшения нет, кашель без перерыва. Стоит ли продолжать прием этих таблеток. Или лучше их поменять на другой препарат. Или можно к ним что-то добавить. Первый раз нам Ренгалин выписали.
Здравствуйте! Кашель может быть на фоне аллергии, при хронической инфекции, из=за аденоидов и т.д. Обратитесь к педиатру и ЛОРу, если нужно, вас направят к аллергологу. Не занимайтесь самолечением. Если вы видите, что у ребенка начинается ОРВИ, давайте ей больше теплого питья, можно с медом, шалфеем, если нет предрасположенности к аллергии. Можете так же делать ингаляции с физ раствором. Все остальное лечение вам назначит врач после осмотра и сбора анамнеза. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка частый кашель постоянный без перерыва Ренгалин выписали Не помогает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.