Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пыльцу впервые в 19 лет

Здравствуйте, Сыну 19 лет студент, живёт в другом регионе. В конце апреля появился зуд в глазах, насморк, кашель не мучительной, без удушья. Лечение фри-ал, капли в глаза и нос кромогексал, активированный уголь. Родители аллергией не страдают, родственники тоже. В детстве аллергии не было, были фарингит, ангины, бронхит 1 раз. Есть кот, антибиотики принимал, противовирусное, циклоферон, прививки по возрасту, от гриппа и от клеевого энцефалит. Вопрос можно ли вылечиться окончательно, учится ещё 4 года?
Добрый день. Слишком мало информации, чтобы делать какие-либо заключения. Обратитесь с этим вопросом к лечащему врачу.