Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка на Ив

Здравствуйте! Ребёнку 2 недели, сначала были на смешанном вскармливании, теперь толко смесь. Последнии три дня ребёнок стал какать как бы «колбаской» раз-два в сутки. Плюс начались обильные срыгивание. Врач порекомендовала ещё понаблюдать и после кормления допаивать водой. Нам нужно менять смесь или могут быть какие-то другие причины ?
Здравствуйте! Следите за весом малыша, если прибавка идет, пока смесь не меняйте, но кормите меньшим объемом и чаще, чтобы не было обильных срыгиваний. Носите столбиком после кормления, а так же перед кормлением выкладывайте ребеночка на животик на пару минут. Стул на смеси может быть плотным, раз в сутки. Если начинаются запоры, и это беспокоит малыша и вас, поговорите с вашим педиатром о смене смеси. Выбирайте смесь с пробиотиками. Сначала сдайте кал на углеводы для исключения лн. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Стул ребёнка на Ив» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.