Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка на Ив

Здравствуйте! Ребёнку 2 недели, сначала были на смешанном вскармливании, теперь толко смесь. Последнии три дня ребёнок стал какать как бы «колбаской» раз-два в сутки. Плюс начались обильные срыгивание. Врач порекомендовала ещё понаблюдать и после кормления допаивать водой. Нам нужно менять смесь или могут быть какие-то другие причины ?
Здравствуйте! Следите за весом малыша, если прибавка идет, пока смесь не меняйте, но кормите меньшим объемом и чаще, чтобы не было обильных срыгиваний. Носите столбиком после кормления, а так же перед кормлением выкладывайте ребеночка на животик на пару минут. Стул на смеси может быть плотным, раз в сутки. Если начинаются запоры, и это беспокоит малыша и вас, поговорите с вашим педиатром о смене смеси. Выбирайте смесь с пробиотиками. Сначала сдайте кал на углеводы для исключения лн. Растите здоровенькими!