Консультации / Стоматология

потемнел зуб у ребёнка

сыну 2,4г.примерно месяц назад бесился и с дивана прыгнул на папин локоть.один из передних зубов как бы ушёл немного назад.водили к стоматологу,сказал-или выпадет или нет.вот теперь этот зуб потемнел.что это? и что нужно делать? хочется услышать и ваше мнение. зубы были в полном комплекте в 1г и 8 мес. полезли в 7 мес.-если это нужно
Здравствуйте! Скорее всего, в результате травмы произошел вколоченный вывих зуба с разрывом сосудисто-нервного пучка зуба (об этом говорит изменение цвета зуба). Вполне возможно, что сейчас жалоб нет, но есть риск появления осложнений (свищ, отек), чтобы этого избежать, необходимо динамическое наблюдение, и, если возможно, эндодонтическое лечение этого зуба.