Консультации / Стоматология

Удаление молочного зуба у маленького ребенка

Здравствуйте! Моему ребёнку(3 года), поставили диагноз пульпит(верхняя 4), и уже начался отек десны. Врач говорит , что надо удалять. Ребёнок отказывается даже рот открывать. Как нам быть , чтобы не нанести травму ребёнку?
Здравствуйте! Во-первых, удалять надо только с условием одномоментной установки несъёмного сохранителя места и обязательного прикусного рентгена. Можно это делать с применением седативных сиропов или общего обезболивания (наркоза). Если в одном зубе есть периодонтит, то и в других явно что-то есть..Поэтому стоит за один раз санировать весь рот. Почитайте о сохранителях места и прикусных снимках на моём сайте www.childentist.ru/?s=сохранитель+места&submit=Search
Спасибо Вам огромное за столь быстрый ответ. Да, с остальными зубами тоже проблемы и кариес и пульпит. Вчера ещё появилось орви, с насморком и кашлем и конъюнктивит. Надо ли теперь отложить удаление до выздоровления? Наркоз теперь точно не возможен, как я понимаю. Спасибо.
Дайте антибиотик после консультации педиатра и сделайте плановый наркоз
Спасибо большое)