Консультации / Онкология

опасен ли такой диагноз ? Какие методы лечения?

Уважаемый Альберт Шихмагомедович! Моей бабушке 67 лет , в декабре 2010 года после обследования УЗИ ей поставили диагноз : эхо-признаки очагового поражения паренхимы печени (MTS ?) холецистита с деформацией желчного пузыря, полипозной формы холестероза желчного пузыря, дифузного поражения поджелудочной железы по типу хронического воспалительного процесса, пиелонефрита. Увеличенный забрюшинный лимфоузел в области тела поджелудочной железы. Результаты УЗИ : свободной жидкости в брюшной полоси, в правой и левой плевральной полости не определяется. Печень не увеличина, правая доля 12 см, левая - 7,5см, контуры ее ровные, угол левой доли равен 45 градусов, структура печени нарушена, паренхима повышенной эхогенности, мелкозернистая. В паренхиме 7 сегмента определяется эхогенное образование 35х25 мм в диаметре с неровным четким контуром. Подобное образование в 3 сегменте до 17 мм в диаметре. Сосудистый рисунок не изменен. Печеночные вены не расширены, 6 мм в диаметре. Воротная вена 9 мм, селезеночная вена 6 мм. Нижняя полая вена 23 мм. Холедох 4 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь расположен обычно, не увеличен, 33 мм в диаметре, стенки его неравномерно утолщены до 5 мм, просвет на 2/3 заполнен плотным осадком. Деформация желчного пузыря в области шейки за счет перегиба. По боковой стенке определяется гиперэхогенное округлое образование с нечеткими контурами, однородного сроения, до 7,5 мм в диаметре. Поджелудочная железа видна на всем протяжении, в области головки, хвоста и тела доступ затруднен из-за метеоризма, не увеличена. Головка 30 мм, тело 18 мм, хвост 20 мм. Контуры неровные, нечеткие, плохо дифференцируются от окружающих тканей. Паренхима железы гиперэхогенная, крупнозернистая. Структура сохранена. Вирсунгов проток 1 мм . В области тела определяется увеличенный забрюшинный лимфоузел 26 мм в диаметре. Почки расположены обычно. Правая почка 9,7Х4,3 см, толщина паренхимы 21 мм , толщина центрального эхокомплекса 22 мм. Левая почка 10,4Х4,7 см, толщина паренхимы 24 мм, толщина центрального эхокомплекса 23 мм. Контуры почек ровные, нечеткие. Пирамидки расширены до 11 мм. Паренхима почек повышенной эхогенности. Центральный эхокомплекс уплотнен, деформирован, расширен. Конкременты в момент осмотра не выявлены. С обеих сторон единичные крупныекальцынаты до 0,2 см в диаметре. Селезенка 10Х3,9 см , контуры ее ровные. четкие, паренхима повышенной эхогенности. Анализы крови в норме. Нам рекомендуют пройти компьютерную томографию. Что посоветуете Вы ?
Здравствуйте. Да, конечно КТ дополнит информацию по заболеванию. Складывается впечатление о заболевании желчного пузыря с вторичными изменениями в печени.