Консультации / Проктология

Жидкостные включения в прямой кишки

Здравствуйте. Уже пол года беспокоят жжение в заднем проходе, периодическое выделение алой крови после стула, чувства инородного тела в прямой кишки. Обследовался у проктолога диагностировали три геморроидальных узла. Сделали логирование латексными кольцами. Но после операции жжение и выделение алой крови не прекратилось. Повторно обследовавшись у проктолога был поставлен диагноз хронический задний внутренний неполный свищ прямой кишки. Было назначено эндоректальное УЗИ, после которого дали описание, что вдоль прямой кишки, на 6 часах, на глубине 20 мм, визуализируется несколько мелких жидкостных включения диаметром до 2-ух мм. Других патологических образований достоверно не выявлено. Прием у проктолога только 13 мая, хотелось бы узнать на сколько опасны эти жидкостные включения?
Добрый день. Да. Это не противоречит диагнозу свищ прямой кишки. Скорее всего понадобится оперативное лечение. Если симптоматики нет (сильный болевой синдром, температура) то скорее всего до 13 мая терпит. При возникновении резкого болевого синдрома, температуры - обращайтесь в больницу в приемное отделение.