Консультации / Терапия

Анализы Расшифровка Панкреатит

Добрый вечер. 5-й день болею: первый день рвота, жидкий стул, температура 37,5, озноб и боли в левом подреберье. Потом боли, тошнота, горечь и сухость во рту. Вызывали скорую (ответ-ротовирус - уехали); дважды приходили врачи (разные): первый - холецистит; второй - панкреатит. Анализы не назначают, УЗИ тоже, так лечат. Прошу - ответ - потом. Сама пошла сдала общий анализ крови. Прошу подскажите, что означает повышенные лимфоциты 43% и 0 палочкоядерные
К вопросу приложено фото
Добрый день. Они означают, что в ближайшее время вы перенесли вирусную инфекцию. Судя по тому, что вы рассказываете, ротавирусную или норовирусную инфекцию. Сейчас необходимо соблюдать щадящую диету, пить побольше воды, можно использовать электролитные растворы (хумана электролит, регидрон), сорбенты (смекта, неосмектит), если болевые ощущения - спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), возможно, суппозитории на базе интерферона с антиоксидантами. Часто дробно питайтесь, не переедайте, на наедайтесь на ночь.
Спасибо за ответ. Сейчас беспокоят боли в эпигастральной зоне, и периодически подташнивает. Это все отголоски ротовирусной инфекции? Уже больше недели. Начала принимать ферменты, вобэнзим. Можно? Диету соблюдают, так как постоянно подташнивает.
Добрый день. Возможно, что ротавирусная инфекция спровоцировала обострение хронического гастрита, например. В этом случае симптомы будут дольше и чувствительнее. Ферменты и вобэнзим принимать можно, вреда от них не будет, но если это действительно обострение хронического гастрита, то и пользы тоже. Диету нужно соблюдать обязательно, пить побольше воды.