Консультации / Педиатрия

Плохой анализ крови температура

Здравствуйте! В марте сделали прививку корь/краснуха/поротит. До этого прививки не делали. Ребенок 3 года не болел, вообще. При этом контактировал с внешней средой активно. После прививки появились сопли и не проходили в течение месяца. 22 апреля внезапно вылезла сыпь на ногах красными пятнами, будто от крапивы. Дала Зиртек, все прошло через час. Ничего нового не ели. 24 апреля проснулась с температурой 39. Держалась 6 дней. Сбивалась плохо. Бывало доходила до почти 40. Дочь плохо ела все эти дни, иногда вообще не ела. Сегодня 7 день болезни, температура есть, до 38. Сдали кровь. Во вложении результат. Скажите пожалуйста что делать?((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка вирусное заболевание, к прививке оно не относится никак, она была сделана в марте по вашим словам. Осложнения после вакцинации кпк возможны с 4-5 суток по 21 день. В настоящий момент нельзя исключить грипп судя по СОЭ и лимфоцитам, так же у девочки снижен гемоглобин, то есть есть анемия легкой степени, что влияет негативно на иммунитет. Вам необходима очная консультация педиатра, если нужно, вас направят к инфекционисту. Пока же ребенку показано обильное теплое питье, витамин С, железосодержащие продукты, постельный режим. Выздоравливайте!