Консультации / Педиатрия

Мокнет около ануса

Ребёнку 7 лет, с недавних пор он начал жаловаться что доставляет дискомфорт мокнущая попа( возможно просто совпадение,но перед этим лечились с помощью антибиотиков). Осмотрев увидела, что около ануса кожа красная раздраженная,но зуда и жжения нет просто мокнет и все ,и трусы часто мокрые.мазали бипантеном - не помогает.Что это может быть?
Здравствуйте! Вполне возможно у ребенка есть проблемы с нарушением кишечной флоры. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, особенно важно выявить грибковую инфекцию. Начните принимать пробиотики, например, линекс 3 раза в день по капсуле. Не надевайте тугое белье ребенку, а после каждого туалета проводите гигиенический душ, раз в день подмывайте малыша чистой проточной водой с мылом. Одежду носите только из натуральных тканей, свободное. И покажитесь проктологу, если сами не справляетесь. Выздоравливайте!