Консультации / Аллергология и иммунология

Неизвестный аллерген

Здравствуйте,мне 27 лет.С 14 лет мучаюсь высыпаниями и зудом на разных участках кожи(на внешней стороне локтя,на внешне стороне голени,между молочными железами и в других местах).Высыпания часто несимметричны.Обнаружила аллергическую реакцию на сдобные изделия и на шампанское (в данный момент не употребляю эти продукты),на соприкосновение с металлом(любым,кроме золота) и синтетику. Иногда,высыпания прекращались вовсе.Дерматолог и аллерголог поставили разные диагнозы-атопический дерматит и нейродермит.Мази только временно снижают высыпания.Недавно пропила курс антигистаминных препаратов-помогло.Только прекратила пить,высыпания возобновились. Возможно ли точно установить диагноз и выявить аллерген?
Добрый день. Для точной постановки диагноза необходима консультация гастроэнтеролога, обследование органов желудочно-кишечного тракта, поскольку пищевая аллергия и контактный дерматит часто связаны с заболеваниями органов ЖКТ.