Консультации / Неврология

Грыжи Протрузии

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня серьёзные протрузии и грыжи?Какие у меня прогнозы? А ещё я Вас хочу спросить с такими диагнозами и грыжами мне можно ездить в качестве пассажира на мотоцикле?Мне операция по удалении грыжи не требуется? А ещё что мне сделать чтобы у меня не было усиленного шейного лордоза? Я в данный момент занимаюсь лечебной физкультурой.А мне не противопоказаны приседания? А то я делаю 50 приседаний. И также можно ли мне сейчас ездить на велосипеде?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным МРТ - исследования, у Вас доброкачественное образование двух позвонков (7 и 9 грудного), грыжа Шморля 7-10 грудных позвонков и две обычные грыжи 4 , 5 поясничных отделов. Отвечаю на ваши вопросы: 1. Скажите пожалуйста у меня серьёзные протрузии и грыжи?- пока нет 2. Какие у меня прогнозы? - если не лечить, не очень хорошие 3. А ещё я Вас хочу спросить с такими диагнозами и грыжами мне можно ездить в качестве пассажира на мотоцикле?- можно 4. Мне операция по удалении грыжи не требуется? - нет не требуется 5. А ещё что мне сделать чтобы у меня не было усиленного шейного лордоза?- есть специальный комплекс упражнений и использование ортопедической подушки для сна 6. А мне не противопоказаны приседания? - нет, не противопоказаны 7. Можно ли мне сейчас ездить на велосипеде?- да, можно, по ровной местности. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович