Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Асимметрия

Добрый день. Года 3 назад начал замечать у себя на фотоснимках и видеороликах асимметрию лица, а именно левая щека является более выпуклой (или правая впалая - непонятно), это отчетливо видно на снимках, сделанных под углом. При этом правый уголок рта является приподнятым относительно левого, а овал не имеет правильной формы. Причем когда я смотрюсь в зеркало, то особо этой асимметрии не замечаю. Заметна она на фото и когда я смотрю на себя через 2 зеркала. На своих фотоснимках 6-7 летней давности особо явной асимметрии я не наблюдаю. Серьезных травм головы я не получал, оба зубных ряда целы. Хотелось бы узнать, возможно ли скорректировать данный дефект? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Асимметрия правой и левой стороны присуща более 90% населения. С годами при потере юношеского объема подкожного жира она визуализируется. Современная косметология легко справится с Вашей задачей, в арсенале филлеры, ботулинотерапия, нити.... Обратитесь к косметологам. С уважением, Виктория Сергеевна.
Виктория, спасибо за ответ. Данные косметические процедуры дают временный эффект, а есть ли процедуры, дающие постоянный эффект? Что вы скажете по поводу липофиллинга?
Здравствуйте! Разница в объёме не столь велика, и липофилинг сделает лицо более покатым и округлым. Эффект от липофилинга также носит временный характер. Возможности современной косметологии позволит создать более рельефный профиль. Позже лет через 15-20 постоянный эффект даст SMAS подтяжка. Выбор за Вами, более подробно можно обсудить на консультации. С уважением, Виктория Сергеевна.