Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленях

Здравствуйте, Беспокоят боли в коленных суставах. боль усиливается в сырую погоду, если долго не двигаюсь, при согнутом колене минут через 20 как кипящей смолы в колено налили. Если посижу на корточках минут 10 появляется острая боль при вставании. УЗИ особых отклонений не выявило. Сдавал анализы на ревмопробы - все показатели в норме. Мочевая кислота - норма. СРБ - норма. ПЦР - норма. По снимкам травматолог сказал что у меня износились хрящи. Прописал Терафлекс по 2 капсулы в день на 3 месяца. Таблетки допиваю - результата нет. Какие еще нужно пройти обследования чтоб выявить причину болей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и составления плана эффективного лечения необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава. Данное исследование поможет визуализировать хрящевые и связочные структуры (мениски, крестообразные, коллатеральные связки). Будьте здоровы!
Консультация врача травматолога на тему «Боли в коленях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.