Родинка размером 1 5мм

анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте,примерно 4 месяца назад появилась родинка на передней поверхности бедра,размером 1.5мм.Вообще не беспокоит и нет изменений за это время.Только со вчерашнего дня кожа рядом(3-4см) от родинки при нажатии немножко болит,а сама родинка нет.Есть ли изменения в родинке и есть ли повод беспокоиться ?Спасибо

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Данный пигментный невус требует очной оценки. Необходима очная консультация онкодерматолога с проведением дерматоскопии.

анонимно
Стоит ли волноваться?Срочно идти к врачу?

Козлов Дзинтар Васильевич
Волноваться не стоит, это мешает осмысленным действиям. К врачу идти надо. Не знаю, что подразумевается под словом "срочно", это не острый аппендицит, требующий немедленного обращения, но и откладывать визит надолго не стоит.